今天是:
首页 > 网络问政 > 互动信件

个人建造足球场补贴咨询

部门:体育局 来信时间:2017-09-06 09:28:00|处理情况:已处理

领导好:
    个人想出资建造一块标准的5人足球场,用于自用和公开经营,请问需要走什么流程?政府在这方面有没有补贴?

回复

     您好!首先很感谢你的来信,关于你咨询足球场补贴问题的信函已收悉,并答复如下:


    一、需在当地国土、规划部门办理场地报建手续。


    二、可前往市体育局足球办公室了解足球场地建设前期申报手续。


    三、依据梅州市足球场地建设补助暂行规定,建设标准5人足球场并验收合格的,由上级财政部门给予10万元补助。


 


兴宁市体育局


2017年9月8日